Артемида - золотой мир...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Артемида - золотой мир... » Окраина города » Поместье Лондерфордов.


Поместье Лондерфордов.

Сообщений 1 страница 40 из 83

1

http://www.novosel.ru/i/209785.jpgПоместье родителей Лайана.

Отредактировано Laian (2009-06-16 16:32:59)

0

2

------Зал для церемоний
Лайан зашёл в поместье слуга тут же подбежал и снял пиджак.
-Родители так и не приехали?
-Нет сэр.
-Писем от них не приходило?
-Нет сэр.
Лай пришёл в свою комнату и сел в кресло. Уже три месяца как они уехали на раскопки, и последнее письмо пришло уже месяц тому назад. Не случилось ли там с ними чего. Аргхх главное об этом не думать.
Лай взял книгу и начал читать.

Отредактировано Laian (2009-06-16 16:42:59)

0

3

Сайдо шел до тех пор, пока хватало сил. Та дорога, о которой ему рассказала повстречавшаяся на его пути женщина, оказалось весьма длинной. Фон Штерн устал и не заметил, как прошел мимо таверны.  Остановился путник лишь тогда, когда увидел перед собой большое и красивое поместье.
Интересно-интересно… И кто же тут живет, наверняка, знатный лендлорд…
Демон подошел к воротам особняка и, найдя на них кольцо, постучал.
Думаю, здесь не откажут путнику в приюте… Хотя бы на время, чтобы я мог чуть отдохнуть…- утомленно подумал элементарист.

0

4

Из двери появился дворецкий.
-Здравствуйте, кто вы? и По какому визиту? Есть ли приглашение? Или вы почтальон?

0

5

-Здравствуйте. Имя мое - Сайдо фон Штерн. - Вежливо отозвался пиромаг. Странник я...  И жутко устал.  - Тем самым отметя в сторону два последних вопроса дворецкого, Сайдо сразу же добавил:
-Не будет ли Ваш господин столь любезен принять меня? Поверьте, я не причиню никаких беспокойств.

0

6

-Секунду. Господин Лайан к вам посетитель!
Крикнул дворецкий и ввёл путника в прихожую поместья, через 2 минуты в прихожую спустился Лай.
-Здравствуйте путник, неужели кто-то скрасит моё одиночество! Я всё слышал, акустика в доме отменная, я Лайан Лондерфорд, вы у нас на долго?

0

7

Сайдо улыбнулся.
-Здравствуйте. - Мягко попприветствовал он.-Ну, надолго ли, я сам не знаю.., пожалуй, до тех пор, пока не надоем!- шутливо ответил демон.

0

8

Лайан проводил Сайдо в гостиную где стоял шикарный диван.
-Присаживайтесь. Вы умеете играть в шахматы?
Луис! Принеси нам чаю и поесть прошу!

Лай сел напротив Сайдо и начал его рассматривать.

0

9

Сайдо присел.
-Благодарю Вас. -На вопрос о шахматах улыбнулся. - Да, конечно. 
Он весьма любезен...

0

10

В гостиную зашёл слуга с подносом и поставил его на стол.
-Спасибо Луис.
Лай достал из под стола,что стоял меж двумя диванами на которых они сидели, шахматы, фигуры уже стояли на своих местах. Лай поднял купол подноса, там были фрукты и жаркое с картошкой, всё на две персоны. Позже слуга принёс бутылку вина и два стакана.
-Угощайтесь, а я пока налью вина, вы какими предпочитаете играть белыми или чёрными?.

0

11

Фон Штерн слегка улыбнулся.
-Черными, - ответил он и аккуратно взял с подноса  кусочек яблока. По правде говоря, демон не был голоден, но по правилу этикета не мог отказать  любезному господину, приютившего его. Потому он скромно отведал фруктов, памятуя священное правило воспитанной особы. Жаркое трогать не стал, зная, что его полагается запивать вином.

0

12

Лай протянул стакан с вином Сайдо.
-ну что выпьем за знакомство и уже пожалуй начнём партию.
По Лайану было видно что он давно уже не развлекался.

0

13

Согласно кивнул, приняв вино.
За знакомство, так за знакомство... Главное - не перебрать.., впрочем, я думаю, он этого мне не позволит.-Мысленно сделал вывод демон.
-За знакомство! Я очень рад тому, что оказался здесь, с Вами, Лайан,- искренне признал фон Штерн и поднял бокал, дабы чокнуться.

0

14

Выпив вино Сайдо и лай сели и начали партию в шахматы.
-А что если так.
Партия длилась уже 5 минут, позиции ни кто здавать не собирался.

0

15

-Ну.., разве что вот так...- хитровато пришурился фон Штерн, окинув доску внимательным взглядом, и направил коня ближе к королю Лайана.-Шах.

0

16

Лай внимательно осмотрел доску и воскликнул.
-Ха вот и угодил ваш конь в лапы офицера!
Двинув застоявшегося офицера Лай срубил коня.
-Ну что ж продолжайте мой друг.

0

17

-А может, перейдем на "ты"? - улыбнулся фон Штерн, ничуть не огорченный потерей коня: игра- есть игра.

0

18

-Конечно, хорошо.
Лайан вновь задумался над игрой, как бы обхитрить соперника.
-Ну вот так наверно...что ж теперь ты ходи.

0

19

Тихо хмыкнул, изучая положение своих фигур.
-Пожалуй.., так...- передвинул ферзя ближе к офицеру, "убившему" коня и "захватил" его.

0

20

-Сайдо помимо атаки, нужно не забывать о защите.
Произнёс Эльф с улыбкой смотря на своего ферзя которому открыта дорога к захвату вражеского.
-Вот так вот.
Ферзь чёрных пал, а белый стоял уже на его месте.

0

21

Демон улыбнулся.
-Это привычка, Лайан.- Сайдо окинул свою позицию еще одним взглядом.-Хм... я сдаюсь.

0

22

При этом раскладе можно выиграть меня, я потерял слишком много пешек в начале, хммм неужели он не хочет оскорбить меня выиграв...ну да ладно.
-Хмм, хорошо капитуляция принята. Лай улыбнулся. С тобой было интересно играть. Давай я покажу тебе комнаты и ты выберешь себе свою, идём?
Лай встал и прихватил с собой бутылку.

0

23

Сайдо смутился.
-Спасибо... Но...  тебя это не затруднит?- неловко спросил он

0

24

-Я всё равно сейчас свободен от работы, да и потом сразу буду знать где ты обитаешь в поместье, хе.
А потом с тобой опять спустимся сюда и ты побольше расскажешь о себе договорились?

Лай двинулся к выходу из гостиной показывая рукой Сайдо чтоб тот следовал за ним, в руках он теперь держал полный стакан вина и стакан Сайдо тоже был полон.
-Ну что берём бокалы и вперёд.

0

25

Фон Штерн был поражен его внимательностью и обходительностью.
Вот это манеры... я в восхищении!
-Да, конечно... Спасибо еще раз!- элементарист взял свой бокал и направился за Лайаном.

0

26

Пройдя несколько комнат Лай встал и остановил взгляд на одной.
-Ох вот эта должна подойти, Лай открыл дверь в просторную уютную комнату в левом крыле поместья.
-Ну смотри как она тебе, подойдёт или смотрим дальше?
Служанки то и дело краснели и смущались когда смотрели на Сайдо.

0

27

-Эта очень уютная...- улыбнулся пиромаг, осмотрев комнату.-Она идеально подходит.- На служанок он не обращал внимания: еще было свежо воспоминание о погибшей возлюбленной.

0

28

Луиза подготовь комнату для гостя. Да Лай!
Служанки относились к Лайану как к другу, дело в том что Лайан не терпит унижения женщин перед ним.
-Отлично значит остановишься тут, а теперь пошли обратно пока Луиза подготавливает комнату. Но ты осторожней тут всякие привидения ночью хе хе.
Лицо Лайана было довольным, он был рад что хоть кто-то скрасил его досуг.
-Ну что идём в гостиную, поговорим...

0

29

-Приведения? Хех... обожаю духов. Они много чего интересного могут рассказать, когда не злы,- весело ответил фон Штерн и отправился с Лайаном вниз.

0

30

Сайдо и Лай спустились вниз и вновь вошли в гостиную. Сев в кресла у камина Лай налил ещё по стакану вина.
-Ну что, давай делись, откуда ты и с какой целью в наших землях?

0

31

Фон Штерн сел напротив него и, пригубив вино,  проговорил:
-Ты только не удивляйся... Я из Нижнего Мира,- так он мягко назвал Преисподнюю. - Меня оттуда изгнали за сумосбродство. Я скитался по многим мирам с четкой определенной целью - найти себе занятие по душе и пристанище... Вот. - Демон задумался, что еще добавить.

0

32

-Хмм ты действительно странный так прямо говорить что ты демон.
Лай облокотился на подлокотник кресла и начал потирать подбородок. Лицо Лая теперь было серьёзным.
-Честно говоря я почувствовал твою ауру уже давно, но я не думал что ты вот так прямо признаешься мне. Я эльф и хорошо чувствую ауры окружающих, да да, хоть я и не похож. Цвет лица светлый хоть я и ночной эльф, да и уши не такие длинные. Лай поднял волосы и можно было увидеть не очень длинные, заострённые уши.
-Всё потому что я был рождён эльфом, но воспитывался людьми, вот и результат.
-И какие же занятия тебе по душе? Я наслышан о демонах и из наслышанного мало хорошего, но ты я вижу другой.

Отредактировано Laian (2009-06-19 13:17:10)

0

33

Сайдо слегка усмехнулся.
-Я понял, что ты ночной эльф и что ты знаешь, кто я.  Несмотря на это ты оказал мне гостеприимство. Я доверяю тебе. – Фон Штерн улыбнулся.
-Я странствую… больше занятий у меня нет, поверь. Я не из тех демонов-убийц, я радикально поменял свои взгляды на жизнь и уже лет триста никому не причиняю вред.

Отредактировано Saido (2009-06-21 19:10:15)

0

34

-Я тоже доверяю тебе, но...в городе очень много фанатиков верующих в бога, и так же есть люди которые могут почувствовать тебя.
Лай задумался и подозвал слугу который принёс ему ящик.
-Спасибо Луис, ах да Сайдо можешь не беспокоиться информация не выйдет за пределы поместья, моим людям можно доверять.
Лай закопался в ящике и достал какой-то белый пузырёк с с белыми таблетками.
-Вот, это негатив ауры...он полностью погашает фон твоей ауры. Одна таблетка действует 8 часов, но есть ограничения, если ты будешь произносить заклинание, аура зафонит снова и есть 25% шанс что заклинание сорвётся, последующие заклинания срываться не будут. Возьми, это мои секретные разработки, таблетки сделаны из сока "Ледошипа" в основном, так что имеют сладкий вкус.

0

35

Элементарист с почтением преклонил голову, приняв таблетки.
-Спасибо, друг мой.
Впервые ко мне так отнеслись... Похоже, он имеет представление о том, каково приходится нам...

офф: я сегодня больше не подойду

0

36

-Демоны обладают великой силой верно?
Лайан всё так же серьёзно смотрел на Сайдо.
-Каков ваш бог?

0

37

-О да, это верно... - пробормотал фон Штерн. - Обладаем...Наш бог - Люцифер... Впрочем, это для них он бог,  я - изгнанник.

Отредактировано Saido (2009-06-28 14:08:40)

0

38

-Сайдо не хотел бы ты перевернуть этот скучный мир?
Лай взялся за голову рукой и помотал ею в стороны.
...ааа забудь, последнее время мысли всякие...
-Моя богиня - Это вся природа друг мой и я очень люблю свою веру, почему ты не любишь своего бога?

0

39

Сайдо мягко рассмеялсяю
-Ничего, бывает.
Услышав второй вопрос собеседника, серьезно произнес:
-После того, через что я прошел, я не могу быть тем, кем был раньше.

0

40

-Ты действительно странный демон, друг мой.
Лай налил ещё по бокалу вина.
-От тебя исходили еле заметные волны тёмной ауры, до принятия таблетки...да кстати действует средство, хе хе.
-Так что же произошло с тобой друг мой, что ты так изменился?

0


Вы здесь » Артемида - золотой мир... » Окраина города » Поместье Лондерфордов.