Артемида - золотой мир...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Артемида - золотой мир... » Окраина города » Поместье Лондерфордов.


Поместье Лондерфордов.

Сообщений 41 страница 80 из 83

41

Слегка улыбнулся, но с легкой тенью горечи.
-Любовь... она вскружила мне голову...- тихо признался элементарист и вздохнул.-Но королева сердца моего погибла...

0

42

-Извини что спросил...
Лай опустил голову.
-А вот мой отец не выдержал когда мать умерла и сбросился со скалы...
Да что мы всё о грустном, Мария сыграй нам пожалуйста что-нибудь весёлое на пианино.
Заиграла весёлая музыка, спустя 10 секунд в композицию вмешалась ещё и скрипка.

0

43

-Ничего...- понимающе проинес фон Штерн.-Сочувствую, - добавил он в ответ на фразу Лайана. Когда заиграла музыка, демон тепло улыбнулся.
-Прекрасная мелодия...

0

44

-Сэр к вам посетитель.
Сказал дворецкий и Лай встал.
-Извини я отойду ненадолго.
Эльф подошёл к пришедшему человеку и начал тихо разговаривать.
-Что? Опять эти глупцы наглеют?
-Да, Герцог просит вас разобраться с ними, как обычно.
-Ах, да я думал они одумались хоть немного.
-Так какой ответ передать герцогу?
-Да я выполню его просьбу, но цену вы знаете.
-Разумеется вот, сразу возьмите.
-Луис отнеси это в кабинет.

0

45

Сайдо молча кивнул и перевел взгляд на окно. Даже неприслушиваясь к  диалогу эльфа и его дворецкого, демон думал о чем-то своем.

0

46

Лай вернулся в кресло.
-ахх, извини дела, так что бы ты хотел ещё сделать или увидеть, ты же здесь не местный хе хе.
Лай залпом выпил стакан с вином, на его лице можно было видеть расстройство.

0

47

-Ничего.
Сайдо улыбнулся.
-А что здесь интересного в городе?- с легким интересом спросил он, а заметив грусть Лайана, осторожно спросил:
-Какие-то проблемы?

0

48

-Да ничего не беспокойся.
-Интересное в городе...разве что Академия магических искусств.

Лай улыбнулся и встал.
-Там постоянно что-то взрывается и постоянно кто-то кричит что ему подпалили робу, хе хе.
-Кстати я там научный начальник команды по исследованию магических свойств растений, ну проще говоря изготовление зелий.

0

49

-Забавно. Мне нравятся подобные места,- пиромаг улыбнулся. -А им элементарист не нужен? Скажем, маг огня и молний?
Было бы неплохо получить хоть какую-то работу...

Отредактировано Saido (2009-06-28 14:07:20)

0

50

-В академии важно лишь полезен ли ты для изучения магии и развития её.
-Если ты хочешь устроиться в академию скажи мне я сразу тебе туда дорогу открою,но от тебя потребуется тяжёлая но интересная работа по изучению свойств магии и разработка новых заклинаний...

Лай посмотрел на пузырёк с таблетками.
...эхх, ну и конечно же каждые 8 часов употреблять эти таблетки.

0

51

-Логично.
Сайдо выдавил из себя слабую улыбку.
А все-таки, это риск... Если таблетки закончатся, а Лайана рядом не будет...
-Мм, а можно еще  несколько вопросов задать? Каким богам  в этом мире поклоняются? Какие здесь деньги? Обычаи? Есть ли правитель?
Ему было важно узнать об этом мире как можно больше.

Отредактировано Saido (2009-06-28 14:09:06)

0

52

-Люди поклоняются "БОГУ" как они говорят, для них бог един и он создатель всего, среди них есть фанатики которых действительно следует опасаться и не только демонам как ты.
-Я да и все эльфы поклоняются природе, но в отличии от всех эльфов, мы ночные, поклоняемся ещё и богине луны Элуне.
Лай взял какую то книгу со стола и начал листать.
-Не знаю кто предводитель у людей и есть ли он вообще, люди очень интересны это раса которая может уверовать в любого бога, в других расах это редко случается. Ну например в секте сатанистов ты будешь для них главным если расскажешь кто ты, хе хе.
-Моя повелительница, ну да и всех эльфов ночи - это Тиранда что с эльфийского "шёпот ветра", очень мудрая и хеее...красивая жрица луны.
-Ты уж извини, но я всегда жил здесь и мало знаю о других религиях, но в нашем городе главный Герцог, Лай улыбнулся, и это не оспаривается, хе.

Отредактировано Laian (2009-06-23 17:43:33)

0

53

-Вот как...- Сайдо улыбнулся.- Спасибо за пояснения.
Интересный мир...

0

54

-Если хочешь узнать что-то ещё не стесняйся спрашивай.
-Мария принеси пожалуйста фруктов.

0

55

-Ты весьма любезен, Лайан.-
Фон Штерн улыбнулся.
-Какие здесь расы  распространены?

0

56

-Сайдо ты уж извини, но мои знания о расах смутны, то что пишут в книжках не всегда правда, но я могу рассказать о некоторых, которых видел сам.
Лай сел в кресло и отпил вина.
-Ну думаю говорить про людей и эльфов банально...В общем за свою жизнь я повидал: Фей, гномов чей язык кстати так и не понимаю, демонов, гоблинов, орков, русалок, гарпии... и много других, которые кстати описаны в...
Лай встал и начал копаться в книжном шкафу, после 2х минут поисков он вытащил запылившуюся книгу.Сдув с неё пыль лай протянул её Сайдо, на книге были написаны непонятные Эльфийские знаки.
...Вот в ней ты можешь узнать о существующих, ну и о возможно вымышленных расах.

0

57

-Спасибо.- Демон улыбнулся. - Повторюсь, ты весьма любезен. Но.., к сожалению, эльфийские письмена для меня непонятны.

0

58

-Ааа ну да...если тебя интересуют здешние расы то можешь опять же зайти в академию, там много представителей разных рас.
-Уже темнеет...
Лай встал и выпил с бокал вина и посмотрел в тёмный проём ведущий в прихожую.
-Сейчас начнётся.
По поместью начали летать духи и тихо завывать.
-Вот так весело у нас хе хе.

Отредактировано Laian (2009-06-28 08:36:46)

0

59

Фон Штерн улыбнулся.
-Да-да, конечно.-
Услышав завывания призраков, улыбнулся вновь.
-Это точно!

0

60

-Слушай, ты не против, если я...- Сайдо смутился.-Впрочем.., неважно...
Ты - дурак!- мысленно обругал он себя.

0

61

-Спрашивай не стесняйся, я выслушаю тебя.
Лай долил в бокал сайдо вина.

0

62

-Видишь ли...- смущенно начал пиромаг, - я чувствую поток энергии внутри себя. И это значит, что мне нужно ее выплеснуть... камин разжечь, как минимум...
Как максимум - костер для шабаша...

Отредактировано Saido (2009-07-04 22:31:27)

0

63

Лай посмотрел на Сайдо с шальной улыбкой и удивлёнными глазами.
-Эммм...посмотрим что можно придумать...так моё поместье из города не видно...может сразимся во дворе и ты разрядишся и я кости разомну?...

0

64

Чуть пожал плечами, обдумывая такой вариант.
-Думаю, это очень кстати.- Наконец сделал вывод.

0

65

Выйдя на задний двор поместья и приведя за собой Сайдо, лай отошёл на 20 метров.
-Ну что ж как будешь готов скажи и можем начинать.
Эльф посмотрел в небо.
-Эх чудесный вечер не так ли?.

Отредактировано Laian (2009-07-04 00:31:48)

0

66

Фон Штерн слегка прикрыл глаза, мысленно оценивая свое внутрнее состояние. Затем резко распахнул веки и сообщил:
-Я готов.
-Эх чудесный вечер не так ли?.
-Вечер романтикой пропитан,- слегка улыбнулся элементарист.-Но и для легкого поединка - ничего... Начинай.-
Демон был абсолютно спокоен, несмотря на то, что никакого магического жезла, ни амулета у него не было. Да и какая бы ни была сила в артефактах, сила демона была всё равно другой, независимой от них. Впрочем, всё же кое-что волновало пиромага.
Мысли в его мозге, были подобны встревоженным птицам, которых напугали раскаты грома. Так же суетливо порхали.
Мне нужно обороняться сейчас, ибо, если я начну сразу же атаковать - не смогу контролировать бурный поток энергии... А потеря самоконтроля ведет к неприятным обстоятельствам...

Отредактировано Saido (2009-07-04 12:19:09)

0

67

-Хорошо.
Лайан упал на колено и стукнул по земле кулаком.
-Ашель дора нонане белоре!
Позади Сайдо вырвалась из земли вырвались корни связывая демона по рука и ногам.
Лай резко встал.
-Духи природы атакуйте!
Из руки заклинателя вырвался сгусток напоминающий по форме птицу и устремился в Сайдо.

0

68

Сайдо резко смежил веки и так же быстро открыл их. Глаза мгновенно поменяли цвет, уже были не черными, а  желтыми с алыми искрами вместо зрачков.
-Piro et magos! – бросил заклинатель, и как только слова заклинания сорвались с губ, огонь вырвался изо рта элементариста следом за ними и опалил путы из корней.
-Noli mi tangere!- это относилось уже к птице. Языки пламени возникли перед пиромагом, закрыв его собой. За «пищу» они брали остатки бывших корней-путов  да воздух.

Отредактировано Saido (2009-07-04 22:34:44)

0

69

-огонь...хмм...а вот как тебе?!
Эльф поднял руки вверх.
-Анаре тиранде асфатос!!!
Корни вырвались перед Эльфом и начали вырывать комья земли и быстро кидать в сайдо.
-Нонане!
И после этого из комьев ещё и торчали корневые шипы, все устремлялись с огромной скоростью к Пиромагу.

0

70

-Piro subito no allegro! – не теряя самообладания, произнес пиромаг, узрев технику эльфа.
Огненные языки сплотились и взметнулись ввысь, яростно шипя. Огонь с легким треском принялся жечь комья земли вместе с шипами, торчащими из них. Это было уже далеко не слабое пламя, жадно пожирающее летящие снаряды. Огонь явно рос, но не разрастался больше, находясь под контролем заклинателя. 
-Piro et spiritus!- огонь плавно перетек в руки пиромага. Это, возможно, было странное зрелище видеть, что маг держит в руках  всё пожирающее пламя, но это было так, ведь Сайдо был стихийным демоном. Более того, пламя приняло форму его тела и охватило его, не причиняя абсолютно никакого вреда. Это было единение со стихией, то единение, которое мог себе позволить только элементарист, освоивший знание Магии Стихий до конца.
Это была идеальная защита и в то же время – грозное оружие. Любой священник, взглянув на огненного демона, тут же сделал бы вывод, что «сие исчадие Ада в истинное форме есмь!».
-Santu piro!- взмахнув огненной дланью, произнес пиромаг. И длинная огненная струя пронеслась в пяти метрах от Лайана, слегка обдав теплом, и с тихим шипением растаяла по воле заклинателя.

0

71

Лайан был друидом самоучкой и обладал средними знаниями в магии природы, но всё же верил что это само по себе грозное оружие.
-Анаре нонае, защита!
Корни оплели тело Эльфа сделав живую броню, он стал похож на духа леса.
-Меч крови!
В руках образовался двуручный меч крови, вот чем Эльф профессионально обладал так владением клинками.
Он быстро как тень понёсся к пиромагу, пару прыжков и Эльф оказался за спиной Сайдо, при этом лезвия меча свистя пролетело рядом с ухом демона.

Отредактировано Laian (2009-07-04 18:57:37)

0

72

Сайдо резко обернулся. При этом края его  одежды и длинные волосы колыхнулись. Огненная оболочка, что прекрасно образовывала с пиромагом единое целое, затрепетала и потянулась к эльфу. Языки пламени поменяли цвет с красновато-желтого на цвет окровавленой зари.
-Piro exitus...- тихо произнес заклинатель, не веря в то, что контроль всё же оборвался. Но пламя, проигнорировав приказ,  внезапно дернулось, отделилось от плоти и метнулось к Лайану, окружая, образовывая кольцо захвата. Бешеные блики стихии отражались в уже черных глазах ошарашенного элементариста. Какое-то мгновение - огненный круг медленно сомкнулся.
-Piro exitus... Piro exitus! - стихия предпочла вновь проигнорировать.

Отредактировано Saido (2009-07-04 22:40:51)

0

73

Вдруг Эльф остановился и повернулся к летящему заклинанию пиромага, на лице блеснула ухмылка и огонь врезался в эльфа.
Взрыв и эльф превратился в рой бабочек которые разлетелись в стороны, а неподалёку Лайан стоял и хлопал Сайдо.
-Браво браво я восхищён, но позволь и мне ответить!.
Эльф метнул меч который как бумеранг пролетел вокруг сайдо и вернулся к Лайану, после чего он метнул его прямо в Сайдо.

0

74

Фон Штерну уже некогда было реагировать на восклицание Лайна и  продумывать, каким образом он будет обороняться от клинка: теперь надо было как-то свернуть пламя, дабы оно не перекинулось на что-нибудь деревянное и не устроило пожар.
Piro exitus! - уже мысленно велел он, и огонь в мгновение ока исчез. За несколько секунд до того, как меч эльфа чуть ли не вошел контакт с его плотью, демон успел резво накрениться назад и закрыться правой рукой.
-Lighte et! - поспешно выпалил он, и от пальцев оторвались сначала едва заметные искорки, которые внезапно переросли...в  серебристую молнию.  Та сверкнула и чуть дернулась на кончиках пальцев элементариста, и в результате парировала удар меча, отбросила его в сторону.

0

75

Эльф дёрнул рукой в свою сторону и меч полетел к нему, можно было видеть блеск каких-то нитей идущих от руки Лайана к мечу.
-Ну что Сайдо? Ты достаточно разрядился или продолжим?
Лай поймал меч и воткнул его в землю облокотившись на него.

0

76

-Достаточно,- Сайдо сжал в руке молнию и та растаяла.-Большое спасибо, Лайан!
Теперь демон чувствовал умиротворение и спокойствие. "Разрядка" прошла успешно.

0

77

-Ваши таланты достойны восхищения друг мой.
Лай двинулся в поместье.
-ну я тогда пойду в свою комнату, передохну, а ты будь как дома.
-Ах да и если что-то понадобиться позови Луиса.

0

78

Фон Штерн слегка улыбнулся.
-Благодарю, Лайан.
...и это при всем при том, что я потерял контроль над пламенем? Мне повезло, что затем я умудрился подчинить эту стихию...- думая об этом, элементарист направил взгляд на небо. Сейчас демону хотелось некоторое время побыть в одиночестве и немного поразмышлять над произошедшим.

0

79

Лай зашёл в поместье и прислуги сразу шугнулись от окон, прежде наблюдающая за боем двух друзей.
В прихожей сидел Луис и читал газету.
-Луис если что я у себя.
Дворецкий кивнул и продолжил читать.
Лай пришёл в свою комнату и сел в кресло, рядом стоял столик где уже было налито вино.
"На моём месте любой лорд сдал бы уже его на растерзание церкви перед народом, но кажется он действительно очень интересен, нужно как следует изучить его...демон с добрым характером..."
-Парадокс!
"Но всё же так и есть и это очень захватывает мою любопытность..."

0

80

Фон Штерн смотрел на небо, думая о прошедшем поединке.
Интересно,  почему оборвался контроль? Он ведь был идеален...
Так и не придя ни к какой мысли, Сайдо, вздохнув, направился к поместью, зашел в "свою" комнату, что любезно была предоставлена радушным хозяином.

Отредактировано Saido (2009-07-25 19:56:46)

0


Вы здесь » Артемида - золотой мир... » Окраина города » Поместье Лондерфордов.